欢迎来到杭州江离文化创意有限公司!
上海
切换分站
免费发布信息
感康复方氨酚烷胺片
  • 感康复方氨酚烷胺片
  • 地址:不限 221.12.137.* 浙江省衢州市联通
    • 联系人:吕润海
    • 电话:1831638**** 点击查看完整号码
      • 杭州江离文化创意有限公司提醒您:让你提前汇款,或者价格明显低于市价,均有骗子嫌疑,不要轻易相信。
  • 信息详情
批准文号:国药准字H22026193
功能主治:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
生产企业:吉林省吴太感康药业有限公司
用法用量:口服。成人,一次1片,一日2次。


	

说明书:

通用名称:

复方氨酚烷胺片


功能主治:

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。


用法用量:

口服。成人,一次1片,一日2次。


剂 型:

片剂


不良反应:

有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。


禁 忌:

严重肝肾功能不全者禁用。


注意事项:

1.按规定计量服用,每日用量不可超过2片。

2.儿童、孕妇使用及对任一组份过敏或慎用者请咨询医师或药师。

3.哺乳期妇女禁用。

4.本品应放在儿童不能手及的地方。

5.服用本品时避免饮用含酒精的饮料。

6.服用本品可能会引起轻度嗜睡,因此不应驾驶或操纵机器,以免发生事故。

7.不能同时服用含有与本品成份相似的其它抗感冒药。

8.服用过量或有严重反应时请立即去医院就医。


成份:

本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。1.对乙酰氨基酚:化学名:N-(4-羟基苯基)乙酰胺分子


性状:

本品为淡黄色圆形片,味苦。


孕妇及哺乳期妇女用药:

本品中金刚烷胺、对乙酰氨基酚、人工牛黄均可通过胎盘,对胚胎有毒性且能致畸,可能会对胎儿造成不良影响;除人工牛黄不详外,均能通过乳汁分泌,故孕妇及哺乳期妇女禁用。


儿童用药:

1岁以下儿童禁用。


老年用药:

慎用或适当减量。


药物相互作用:

1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。

2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。


药理作用:

感康为解热镇痛抗病毒感冒药。本品处方中金刚烷胺能特异地抑制甲型流感病毒,干扰RNA病毒穿入宿主细胞,它还能抑制病毒脱壳及核酸的释放,可用于甲型流感的防治,对乙酰氨基酚能抑制机体的前列腺素合成酶,使前列腺素合成减少而产生良好的解热镇痛作用,可治疗头痛发热、四肢疼痛、肌肉痛、全身不适等感冒症状。人工牛黄具有清心解毒,解热抗炎作用,用于治疗头痛发热,咽喉肿痛等感冒症状。咖啡因对大脑皮层有兴奋作用,主要用于对抗中枢抑制状态,口服后可缓解嗜睡;另外,由于咖啡因具有收缩脑血管,减少脑血管搏动幅度的作用,与上述解热镇痛药配伍治疗一般性头痛,能加强止痛效果。


药物过量:

未进行该项试验且无可靠参考文献。


药代动力学:

未进行该项试验且无可靠参考文献。


贮藏:

密封。


联系我时,请说是在杭州江离文化创意有限公司看到的,谢谢!

感康复方氨酚烷胺片

  • 您可能感兴趣
  • 双氯芬酸钠缓释片
    批准文号:国药准字H20194038产品名称:双氯芬酸钠缓释片英文名称:DiclofenacSodiumSustain
    09-10
  • 豨莶风湿片
    批准文号:国药准字Z22025833产品名称:豨莶风湿片剂型:片剂(薄膜衣,糖衣)规格:糖衣片:----;
    09-10
  • 复方猴头颗粒
    批准文号:国药准字Z31020429产品名称:复方猴头颗粒剂型:颗粒剂规格:每袋装5g;每袋装5g(无
    09-10
  • 万通咽炎片
    批准文号:国药准字Z220251464功能主治:本品养阴润肺,清热解毒,清利咽喉,镇咳止痒。用于慢性
    12-21
  • 江中 健胃消食片
    批准文号:国药准字Z36021464功能主治:健胃消食。用于脾胃虚弱所致的食积,症见不思饮食、
    12-21
查看更多
    小贴士:本页信息由用户及第三方发布,真实性、合法性由发布人负责,请仔细甄别。
相关分类
热门分站
  • 暂无热门分站信息!